segunda-feira

Segunda-feira

09:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
09:00 Alvorada
Departamento de Informação
10:00 Café Olé
Departamento de Programação
12:00 Elevador Copacabana
Filipe Furtado
13:00 Jazzmatazz
Fábio Lopes
14:00 Fahrenheit 107.9
Departamento de Programação
15:00 Gondwana
Departamento de Programação
16:00 Culturama
Departamento de Programação & Departamento de Informação
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Peta-Zetas
Departamento de Programação
18:00 Noticiário
Departamento de Informação
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos Da Casa
Fausto da Silva & Nuno Ávila
20:00 Brit-In
João Mamede
21:00 Prognósticos
Emanuel Pereira & Tiago do Carmo
22:00 Compacto Informativo
Departamento de Informação
22:00 Espelho De Narciso
“Nuno Pires, Rafael Videira, Marco Paulette & Carlos Geria”
23:00 Bad Vibrations
Daniel Figueira
00:00 Tabacaria
André Quaresma

 

terça-feira

Terça-feira

09:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
09:00 Alvorada
Departamento de Informação
10:00 Café Olé
Departamento de Programação
12:00 A Cena Toda // Hominum
Alexandre Valinho Gigas // Daniel Lopes
13:00 Magia Negra
Filipe Cravo & João Gaspar
14:00 Fahrenheit 107.9
Departamento de Programação
15:00 Premium Selection
Nuno Pires
16:00 Banheira De Espuma
Daniel Silva
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Pop Inspector
Nuno Pires
18:00 Noticiário
Departamento de Informação
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos Da Casa
Fausto da Silva & Nuno Ávila
20:00 Suburbano
“Carlos Braz, Fábio Lopes, Fábio Nóbrega & Bruno Marques”
21:00 Perfil // Business As Usual
Isabel Simões // António Calheiros
22:00 Compacto Informativo
Departamento de Informação
22:00 Twee America
Pedro Roquinho
23:00 Pangrama
David Rodrigues
01:00 Livros Que Os Pariu
Alexandre Valinho Gigas

 

quarta-feira

Quarta-feira

09:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
09:00 Alvorada
Departamento de Informação
10:00 Café Olé
Departamento de Programação
12:00 OST
Bruno Pires
13:00 Capitão Américo
Avelino Américo
14:00 Fahrenheit 107.9
Departamento de Programação
15:00 Gondwana
Departamento de Programação
16:00 Culturama
Departamento de Programação & Departamento de Informação
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Peta-Zetas
Departamento de Programação
18:00 Noticiário
Departamento de Informação
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos Da Casa
Fausto da Silva & Nuno Ávila
20:00 Mellow
João André Oliveira & Catarina Ribeiro
21:00 1111
Isabel Simões & Tomás Cunha
22:00 Compacto Informativo
Departamento de Informação
22:00 Orphic
Carolina Santos & Nuno Brás
23:00 The Music Makers
“Afonso Macedo, Rita Leonor Barqueiro & André Quaresma”
00:00 Ruclub
Paulo Santos
01:00 Pecado Sonoro
Bernardo Matos

 

quinta-feira

Quinta-feira

09:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
09:00 Alvorada
Departamento de Informação
10:00 Café Olé
Departamento de Programação
12:00 Rádio Universitária do Minho
Rádio Universitária do Minho
14:00 Fahrenheit 107.9
Departamento de Programação
15:00 Puro Tarraxo
Leonardo Pereira & João André Oliveira
16:00 Oscillator
Nuno Pires
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Geekfreak
“Breno Ferreira, Cátia Soares & João Pedro Cotrim”
18:00 Noticiário
Departamento de Informação
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos Da Casa
Fausto da Silva & Nuno Ávila
20:00 Suburbano
“Carlos Braz, Fábio Lopes, Fábio Nóbrega & Bruno Marques”
21:00 Minerva
Joana Gomes & David Coelho
22:00 Compacto Informativo
Departamento de Informação
22:00 Whatever Wave
Renan Alves
23:00 O Meu Disco Azul
Afonso Macedo

 

sexta-feira

Sexta-feira

09:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
09:00 Alvorada
Departamento de Informação
10:00 Café Olé
Departamento de Programação
12:00 Portuguese Pedro Radio Show
Pedro Serra
13:00 Basquiat—Ball
Fábio Nóbrega
14:00 Fahrenheit 107.9
Departamento de Programação
15:00 Gondwana
Departamento de Programação
16:00 Culturama
Departamento de Programação & Departamento de Informação
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Peta-Zetas
Departamento de Programação
18:00 Noticiário
Departamento de Informação
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos Da Casa
Fausto da Silva & Nuno Ávila
20:00 BBT Sun Radio
Rádio Universidade de Coimbra
21:00 Tema Livre // Pé D’Atleta
Beatriz Guerra & Claudio Valério // Emanuel Pereira & Tiago do Carmo
22:00 Compacto Informativo
Departamento de Informação
22:00 Clepsidra
João Pedro Gonçalves & Convidados
23:00 Spinning Jenny
João António Sousa & Joana Moura Ferreira
00:00 Locomotiva
Rui Seco
01:00 Tempo E Espaço
Roberto Mortágua

 

sábado

Sábado

11:00 Música Moderna // Contrabando Latino
Fausto da Silva
12:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
12:00 Compasso
“Carla Lopes, Diogo Santos, Hugo Gomes & Ricardo Carvalho”
13:00 Rádio Universitária do Algarve
Rádio Universitária do Algarve
14:00 Conta-Me!
Sandra Tavares
15:00 Loja De Discos
Nuno Ávila
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Automático Para O Povo
Délio Nunes
18:00 Golden Gates
André Pinheiro
19:00 Santos Da Casa
Fausto da Silva & Nuno Ávila
20:00 Sala De Pânico
“João Santiago, Pedro Nora, Beatriz Negreiros, Sandra Tavares & Daniel Silva”
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Narita
Fernando Ferreira & Sara Mendes
22:00 Preto No Branco
“Gustavo Trillo Y Blanco, Fernando Alves, Fernando Ferreira, Inês Patrão, Paulo Coelho, Paulo Sebastião, Rui Ferreira & Sara Mendes”
00:00 Dubplate
António Ramires
01:00 4 Por 4
Pedro Bicá

 

domingo

Domingo

11:00 Destino E Fortuna // Histórias Com Números
Fausta da Silva
12:00 Singularidades // Cadeira De Cinema // Além // 1,2 Experiência
Vasco Otero
13:00 Vidro Azul
Ricardo Mariano
15:00 Re-Make Re-Model
Ricardo Sardo
16:00 Barroca E Coutinho
“João André Oliveira, Pedro Leal & restantes convidados”
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Folkos De Cereais
“João Rodrigues, João Mamede & Sonya Santos Pereira”
18:00 Indiexposto
“Elisio Sousa, Germana Fernandes, Daniela Silva, Margarida Teixeira & Rui Pedro Martins”
19:00 Santos Da Casa
Fausto da Silva & Nuno Ávila
20:00 Cover De Bruxelas
Rui Ferreira
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Cocktail Mariachi
Tiago André
22:00 Trip
Sonya Santos Pereira
23:00 Seleção Natural // Vacina Contra O Tédio
Germana Fernandes // João Oliveira
00:00 Hipoglote
Tiago Schwäbl
01:00 Chronos
Pedro Cosme
7
6
31
0
GMT
GMT
+0000
2018-04-22T06:31:28+00:00
Sun, 22 Apr 2018 06:31:28 +0000