segunda-feira

Segunda-Feira

09:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
09:00 Alvorada
Departamento de Informação
10:00 Estou-me a Borrifar
Departamento de Programação
12:00 Park Ji-Sung
Cátia Soares
13:00 OST
Bruno Pires
14:00 Medalha de Bronze
Departamento de Programação
16:00 Casa de Lava // Tossing and Turning
Frederico Gonçalves // Ana Val-do-Rio & Bia Farão
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Culturama
Departamento de Programação e de Informação
18:00 NOTICIÁRIO
Departamento de Informação
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Han Solo
João Mamede
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Solaris
Departamento de Programação
22:00 Espelho de Narciso
Nuno Pires, Rafael Videira, Marco Paulette & Carlos Geria
23:00 Chronos
Pedro Cosme
00:00 Tabacaria
André Quaresma
01:00 Trançadinho
André Pinheiro & Bernardo Baptista

 

terça-feira

Terça-Feira

09:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
09:00 Alvorada
Departamento de Informação
10:00 Estou-me a Borrifar
Departamento de Programação
12:00 A Cena Toda
Alexandre Valinho Gigas
13:00 Magia Negra
Filipe Cravo e João Gaspar
14:00 Medalha de Bronze
Departamento de Programação
16:00 Gondwana
Departamento de Programação
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Pop Inspector
Nuno Pires
18:00 NOTICIÁRIO
Departamento de Informação
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Suburbano
Carlos Braz, Fábio Lopes, Fábio Nóbrega & Bruno Marques
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Solaris
Departamento de Informação
22:00 Twee América
Pedro Roquinho
23:00 Hipoglote
 Tiago Schwäbl
00:00 Rádio K7 e Uma Polaroid
Carlos Dias & Fernando Alves

 

quarta-feira

Quarta-Feira

09:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
09:00 Alvorada
Departamento de Informação
10:00 Estou-me a Borrifar
Departamento de Programação
12:00 Capitão Américo
Avelino Américo
13:00 Rádio PG
Ricardo Anderson, Alexandre Silva, Ana Tagami, João André Oliveira & João Rodrigues
14:00 Medalha de Bronze
Departamento de Programação
16:00 Impala ’67
Bernardo Baptista, Catarina Antunes, Daniel Figueira, Daniela Silva, Diogo Barbosa , Eduardo Negrão, João Baptista, João Silva, José Guilherme Almeida, Margarida Teixeira, Miguel Marques, Pedro Leal, Pedro Nora, Sonya Pereira & Tomás Nogueira
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Culturama
Departamento de Programação e Informação
18:00 NOTICIÁRIO
Departamento de Informação
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Bling Beat // Mellow
Catarina Ribeiro // João André Oliveira
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Solaris
Departamento de Programação
22:00 Chill Pill
João Baptista, José Guilherme Almeida & Pedro Cosme
23:00 The Music Makers
André Quaresma, Rita Leonor Barqueiro e Afonso Macedo
00:00 Orphic
Carolina Santos & Nuno Brás
01:00 Livros Que Os Pariu
Alexandre Valinho Gigas

 

quinta-feira

Quinta-Feira

09:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
09:00 Alvorada
Departamento de Informação
10:00 Estou-me a Borrifar
Departamento de Programação
12:00 Jazzmatazz
Fábio Lopes e Fábio Nóbrega
13:00 Menú do Amor
Daniel Alves da Silva
14:00 Medalha de Bronze
Departamento de Programação
16:00 Gondwana
José Santiago e João Moreira
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Geek Freak
Breno Ferreira, Cátia Soares & João Pedro Cotrim
18:00 NOTICIÁRIO
Departamento de Informação
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Suburbano
Carlos Braz, Fábio Lopes, Fábio Nóbrega & Bruno Marques
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Solaris
Departamento de Programação
22:00 Data Synth
Renan Alves
23:00 Oscillator
Nuno Pires
00:00 Apneia
Rui Pedro Martins
01:00 Automático Para o Povo
Délio Nunes

 

sexta-feira

Sexta-Feira

09:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
09:00 Alvorada
Departamento de Informação
10:00 Estou-me a Borrifar
Departamento de Programação
12:00 Portuguese Pedro Radio Show
Pedro Serra
13:00 Brainadélic
Pedro Leal
14:00 Medalha de Bronze
Departamento de Programação
16:00 Impala ’67
Bernardo Baptista, Catarina Antunes, Daniel Figueira, Daniela Silva, Diogo Barbosa , Eduardo Negrão, João Baptista, João Silva, José Guilherme Almeida, Margarida Teixeira, Miguel Marques, Pedro Leal, Pedro Nora, Sonya Pereira & Tomás Nogueira
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Culturama
Departamento de Programação e Informação
18:00 NOTICIÁRIO
Departamento de Informação
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Fator 20
Departamento de Informação
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Solaris
Departamento de Programação
22:00 Clepsidra
João Pedro Gonçalves, Serafim Duarte, António Pinheiro, António Apolinário Lourenço
23:00 On the RUC
Nuno Miguel Neves
00:00 Locomotiva
Rui Seco
01:00 Tempo e Espaço
Roberto Mortágua

 

sábado

Sábado

11:00 Orelha Extra
Fernando Cabrita
12:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
12:00 Orelha Extra
Fernando Cabrita
13:00 Rádio Universitária do Algarve
Rádio Universitária do Algarve
14:00 Vícios Aleatórios
Fausto da Silva
15:00 Loja de Discos
Nuno Ávila
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Rádio Universitária do Minho
Rádio Universitária do Minho
18:00 Golden Gates
André Pinheiro
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva & Nuno Ávila
20:00 Pecado Sonoro
Bernardo Matos
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Dirty Dancing
Beatriz Negreiros, João Craveiro & Pedro Bicá
22:00 Preto no Branco
Fernando Alves, Fernando Ferreira, Gustavo Trilho Y Blanco, Paulo Coelho, Paulo Sebastião, Rui Ferreira & Sara Mendes
00:00 Dubplate
António Ramires e João Silva
01:00 Rádio Universitária do Minho
Rádio Universitária do Minho

 

domingo

Domingo

11:00 Framework
12:00 Veículo Longo
João Pedro Cotrim
13:00 Domingo Tanto Faz
Departamento de Informação
14:00 Wake and Bake
Beatriz Negreiros, João Craveiro & Pedro Bicá
15:00 Backpack
Sandra Tavares
16:00 Folkos de Cereais
João Rodrigues e José Guilherme Almeida
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Agenda Telefónica
Tiago Pinto, João Picanço, Luis Luzio e João de Almeida
18:00 Indiexposto
Elisio Sousa, Germana Fernandes, Daniela Silva, Margarida Teixeira & Rui Pedro Martins
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Jukebox
Fernando Alves
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Cocktail Mariachi
Tiago André
22:00 Trip
Sonya Pereira
23:00 Bad Vibrations
Daniel Figueira
00:00 Seleção Natural // estado sólido
 Germana Fernandes // José Guilherme Almeida
01:00 Binário
André Tejo
1
15
07
0
GMT
GMT
+0000
2017-10-23T15:07:49+00:00
Mon, 23 Oct 2017 15:07:49 +0000