segunda-feira

Segunda-Feira

10:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
10:00 Alvorada
Departamento de Informação
11:00 Poppa Nicolau
Departamento de Programação
13:00 Novos Caminhos
João Fonseca
14:00 Durante Durante
Departamento de Programação
16:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
16:00 Culturama
Coordenação: Óscar Apóstolo e Rita Leonor Barqueiro
17:00 Noticiário
Departamento de Informação
17:00 Paolo Rossi
Renan Alves
18:00 Magia Negra
Bernardo Baptista, Filipe Cravo, Francisco Monteiro, Joana Nunes, João Gaspar e Roberto Mortágua
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Singularidades
Vasco Otero
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Solaris
Departamento de Programação
22:00 Binário
André Tejo
23:00 Vidro Azul
Ricardo Mariano
01:00 Hardcore Ufos / Alpha Centauri
Rufus / Bernardo Baptista

 

terça-feira

Terça-Feira

10:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
10:00 Alvorada
Departamento de Informação
11:00 Poppa Nicolau
Departamento de Programação
13:00 Sampleecious
Daniel Cação
14:00 Durante Durante
Departamento de Programação
16:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
16:00 Gondwana
Departamento de Programação
17:00 Noticiário
Departamento de Informação
17:00 P.O.P.
Jorgi Ládio
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Suburbano
Carlos Braz, Catarina Ribeiro, Daniel Cação, Délio Nunes e Rui Oliveira
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Solaris
Departamento de Programação
22:00 O meu disco azul
Afonso Macedo
23:00 Mercúrio
António Ramires
00:00 Aqua
João Silva
01:00 New Disorder
Iuri Castro

 

quarta-feira

Quarta-Feira

10:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
10:00 Alvorada
Departamento de Informação
11:00 Poppa Nicolau
Departamento de Programação
13:00 Capitão Américo
Avelino Américo
14:00 Durante Durante
Departamento de Programação
16:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
16:00 Geek Freak
Breno Ferreira, Pedro Nora e Tiago Serra
17:00 Noticiário
Departamento de Informação
17:00 Impala ’67
Daniela Silva, Diogo Barbosa, Gonçalo Santos, João Silva, Miguel Marques, Pedro Nora e Sónia Pereira
18:00 Magia Negra
Bernardo Baptista, Filipe Cravo, Francisco Monteiro, Joana Nunes, João Gaspar e Roberto Mortágua
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Factor 20
Departamento de Informação
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Solaris
Departamento de Programação
22:00 Bling Beat / Drip
Catarina Ribeiro / Tiago Lessa
23:00 The Music Makers
Afonso Macedo, André Quaresma e Rita Leonor Barqueiro
00:00 RUCLUB
Paulo Santos
01:00 Mellow
Rui Oliveira

 

quinta-feira

Quinta-Feira

10:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
10:00 Alvorada
Departamento de Informação
11:00 Poppa Nicolau
Departamento de Programação
13:00 Go away beach!
Daniela Silva, Leonor Costa e Joana Ferreira
14:00 Durante Durante
Departamento de Programação
16:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
16:00 Gondwana
Departamento de Programação
17:00 Noticiário
Departamento de Informação
17:00 Dolce Far Niente
Pedro Nora
18:00 Kepler
Departamento de Programação
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Suburbano
Carlos Braz, Catarina Ribeiro, Daniel Cação, Délio Nunes e Rui Oliveira
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Solaris
Departamento de Programação
22:00 86-77-86 / Além
João Sardo e Pedro Roquinho / Vasco Otero
23:00 U-Quem?
João Picanço
00:00 Index
Afonso Macedo, Irina Sales Grade, Liliana Carvalho e Roberto Mortágua
01:00 Petrus Primatus
João Baptista e Roberto Mortágua

 

sexta-feira

Sexta-Feira

10:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
10:00 Alvorada
Departamento de Informação
11:00 Poppa Nicolau
Departamento de Programação
13:00 Once upon a time…
João Fonseca
14:00 Durante Durante
Departamento de Programação
16:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
16:00 Culturama
Coordenação: Óscar Apóstolo e Rita Leonor Barqueiro
17:00 Noticiário
Departamento de Informação
17:00 Unha Concarne
Samuel Ferreira
18:00 Magia Negra
Bernardo Baptista, Filipe Cravo, Francisco Monteiro, Joana Nunes, João Gaspar e Roberto Mortágua
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Kalundu
Carlos Braz e Rui Oliveira
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Solaris
Departamento de Programação
22:00 Clepsidra
António Pinheiro, João Pedro Gonçalves e Serafim Duarte
23:00 Pangrama
David Rodrigues
00:00 Locomotiva
Rui Seco
01:00 Tempo e Espaço
Roberto Mortágua

 

sábado

Sábado

12:00 Vícios Aleatórios
Fausto da Silva
13:00 El Dorado
Elísio Sousa e José Santiago
14:00 Pés Frios
José Sousa
15:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
15:00 Loja de Discos
Nuno Ávila
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Portuguese Pedro Radio Show
Pedro Serra
18:00 Summertime Sadness
Daniela Silva e Joana Ferreira
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Ipiranga
Camila Fizarreta
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Narita
Fernando Ferreira e Sara Mendes
22:00 Preto no Branco
Fernando Alves, Fernando Ferreira, Gustavo Trillo Y Blanco, Paulo Sebastião, Rui Ferreira e Sara Mendes
00:00 Cantos
Fábio Borges
01:00 Preto é o novo preto
José Guilherme Almeida

 

domingo

Domingo

12:00 Ponto Verde
Paulo Andrade
13:00 Bla Bla Bla Show
Ian Ezerin
14:00 Flip-Flops
Daniel Lopes e João Baptista
15:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
15:00 Paper Planes
Joana Ferreira e Leonor Costa
16:00 Whatever Wave
Renan Alves
17:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
17:00 Pancadão Tropical
Tiago Pinto
18:00 Gold Digger$
Ana Luís Garcia, Óscar Apóstolo e Rita Leonor Barqueiro
19:00 Santos da Casa
Fausto da Silva e Nuno Ávila
20:00 Jukebox
Fernando Alves
21:00 Síntese Informativa
Departamento de Informação
21:00 Cocktail Mariachi
Tiago André (A Boy Named Sue)
22:00 Yerba Maté / Ponto no espaço com pistolas
Pedro Sousa / Afonso Leitão
23:00 Dulces Sueños
João Torgal e Luís Luzio
00:00 Brava
João de Almeida
01:00 Automático para o Povo
Délio Nunes
6
18
07
0
GMT
GMT
+0000
2014-10-25T18:07:32+00:00
Sat, 25 Oct 2014 18:07:32 +0000