Direcção e lista de alguns dos colaboradores da RUC:

Presidente: Francisco Campos Coroa
Vice Presidente: Tomás Nogueira
Tesoureiro: Sofia Fonseca Rodrigues
Vogal: João Dinis Ferreira
Secretário: Daniela Silva

Direcção de Informação: Camila Vidal
Direcção de Programação: Rui Pedro Martins
Direcção Técnica: Ana Tagami e Manuel Correia
Direcção de Produção: Ivo Simões
Direcção de Marketing: João Alvarinhas

Secretaria: Renan Alves

Departamento de Informação:

Beatriz  Martins
Camila Vidal
Catarina Vila Nova
Diana Craveiro
Diogo Francisco
Diogo Santos
Emanuel Pereira
Filipe Vicente
Flávia Cid Nunes
Guilherme Monteiro
Isabel Simões
Joana Cabral
João André Oliveira
João Bento
José Santiago
Lígia Anjos
Mafalda Lalanda
Maria Eduarda Eloy
Mariana Alves
Mariana Oliveira
Marta Costa
Paulo Santos
Sara Amaral
Teresa Pereira
Tiago do Carmo
Tomás Nogueira

Departamento de Programação:

Afonso Leitão
Afonso Macedo
Alexandre Lemos
Alexandre Valinho Gigas
Ana Luís Garcia
Ana Sofia Machado
André Quaresma
André Tejo
Avelino Américo
Bernardo Baptista
Breno Ferreira
Bruno Pedro Simões
Camila Fizarreta
Carlos Braz
Carlos Dias
Carlos Silveira
Catarina Antunes
Catarina Ribeiro
Daniel Figueira
Daniel Silva
Daniela Silva
David Rodrigues
Délio Nunes
Diogo Carneiro
Elísio Sousa
Eduardo Negrão
Emanuel Botelho
Fausto da Silva
Fernando Alves
Filipe Cravo
Filipe Furtado
Francisco Monteiro
Frederico Gonçalves
Germana Fernandes
Gonçalo Pereira
Guilherme Queiroz
Gustavo Blanco
Inês Rodrigues
Inês Saraiva
Irina Sales Grade
Joana Nunes
João António Sousa
João Barros
João de Almeida
João Fernandes
João Gaspar
João Oliveira
João Pedro Gonçalves
João Pedro Sousa
João Sardo
João Silva
João Terêncio
José Afonso Biscaia
José Braga
José Bernardo
José Neves
José Santiago
Luís Luzio
Luís Madeira
Manuel Guerra
Margarida Ferreira Teixeira
Mariana Roque
Miguel Henriques
Miguel Marques
Nuno Ávila
Óscar Apóstolo
Paulo Ribeiro
Paulo Santos
Paulo Zacarias
Pedro Bicá
Pedro Fernandes
Pedro Leal
Pedro Nora
Pedro Roquinho
Pedro Serra
Pedro Veloso
Renan Alves
Ricardo Anderson
Ricardo Jerónimo
Ricardo Mariano
Rita Leonor Barqueiro
Roberto Mortágua
Rui Caniço
Rui Ferreira
Rui Oliveira
Rui Pedro Martins
Rui Seco
Rui Veiga
Samuel Ferreira
Sara Mendes
Sónia Pereira
Serafim Duarte
Tânia Cardoso
Tânia Santos
Teresa Borges
Tiago André (A Boy Named Sue)
Tiago Eiras
Vasco Otero
Vasco Sampaio

Departamento Técnico:

Carlos Gandarez
Diogo Cunha
Francisco Campos Coroa
Hélder Ribeiro
Hugo Oliveira
Irina Sales Grade
João Ferreira
João Mendes
João Santos
Jorge Mendes
José Gomes
Lidiana Curto
Manuel Cruz
Miguel Gomes
Sofia Rodrigues
Vera Silva

Departamento de Produção:

Catarina Coimbra
Francisco Campos Coroa
Hélder Ribeiro
Hugo Oliveira
Irina Sales Grade
João Ferreira
José Gomes
Sofia Rodrigues
Vera Silva

3
0
18
0
GMT
GMT
+0000
2017-04-26T00:18:57+00:00
Wed, 26 Apr 2017 00:18:57 +0000