segunda-feira

Segunda-feira

02:00 Puro Tarraxo
Leonardo Pereira
03:00 O Meu Disco Azul
Afonso Macedo
05:00 Rádio Universitária do Minho
Rádio Universitária do Minho
07:00 Geekfreak
“Breno Ferreira, Cátia Soares & João Pedro Cotrim”
08:00 1111
Departamento de Informação

 

terça-feira

Terça-feira

01:00 Oscillator
Nuno Pires
02:00 Whatever Wave
Renan Alves
03:00 Orelha Extra
Fernando Cabrita
05:00 Hipoglote
Tiago Schwäbl
06:00 Música Moderna // Contrabando Latino
Fausto da Silva
07:00 Sala De Pânico
“João Santiago, Pedro Nora, Beatriz Negreiros, Sandra Tavares & Daniel Silva”
08:00 Minerva
Departamento de Informação

 

quarta-feira

Quarta-feira

02:00 Indiexposto
“Elisio Sousa, Germana Fernandes, Daniela Silva, Margarida Teixeira & Rui Pedro Martins”
03:00 Spinning Jenny
João António Sousa & Joana Moura Ferreira
04:00 Locomotiva
Rui Seco
05:00 Tempo E Espaço
Roberto Mortágua
06:00 Automático Para O Povo
Délio Nunes
07:00 Golden Gates
André Pinheiro
08:00 Tema Livre // Pé D’Atleta
Departamento de Informação

 

quinta-feira

Quinta-feira

02:00 4 Por 4
Pedro Bicá
03:00 Narita
Fernando Ferreira & Sara Mendes
04:00 Dubplate
António Ramires
05:00 Compasso
“Carla Lopes, Diogo Santos, Hugo Gomes & Ricardo Carvalho”
06:00 Preto No Branco
“Gustavo Trillo Y Blanco, Fernando Alves, Fernando Ferreira, Inês Patrão, Paulo Coelho, Paulo Sebastião, Rui Ferreira & Sara Mendes”
08:00 Prognósticos
Departamento de Informação

 

sexta-feira

Sexta-feira

01:00 BBT Sun Radio
Tiago André em conjunto com outros membros da Rádio Universidade de Coimbra
02:00 Tabacaria
André Quaresma
03:00 Pecado Sonoro
Bernardo Matos
04:00 Vidro Azul
Ricardo Mariano
06:00 Barroca E Coutinho
“João André Oliveira, Pedro Leal & restantes convidados”
07:00 Cover De Bruxelas
Rui Ferreira
08:00 Perfil // Business As Usual
Departamento de Informação

 

sábado

Sábado

02:00 Seleção Natural // Vacina Contra O Tédio
Germana Fernandes // João Oliveira
03:00 Trip
Sonya Santos Pereira
04:00 Brit-In
João Mamede
05:00 Folkos De Cereais
“João Rodrigues, João Mamede & Sonya Santos Pereira”
06:00 Suburbano
“Carlos Braz, Fábio Lopes, Fábio Nóbrega & Bruno Marques”
07:00 Elevador Copacabana
Filipe Furtado
08:00 Jazzmatazz
Fábio Lopes
09:00 Cocktail Mariachi
Tiago André
10:00 Espelho de Narciso
“Nuno Pires, Rafael Videira, Marco Paulette & Carlos Geria”

 

domingo

Domingo

02:00 Pangrama
David Rodrigues
04:00 The Music Makers
“Afonso Macedo, Rita Leonor Barqueiro & André Quaresma”
05:00 Mellow
João André Oliveira & Catarina Ribeiro
06:00 Suburbano
“Carlos Braz, Fábio Lopes, Fábio Nóbrega & Bruno Marques”
07:00 Capitão Américo
Avelino Américo
08:00 Bad Vibrations
Daniel Figueira
09:00 Ruclub
Paulo Santos
10:00 A Cena Toda // Hominum
Alexandre Valinho Gigas
7
16
47
0
GMT
GMT
+0000
2018-01-21T16:47:38+00:00
Sun, 21 Jan 2018 16:47:38 +0000